| Conteúdo da embalagem | 1 Máquina de solda ponto. Acompanha: 1 chave allen 4 mm. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Para uso em funilarias, artesanatos, calheiros, entre outros. Indicada para soldagem de chapas de no máximo 1 mm e de arames de no máximo 3 mm, podendo variar para mais ou para menos conforme material. Para uso intermitente, não recomendada para uso contínuo. Equipamento sem refrigeração. |
| Destaques/diferenciais (características) | Equipamento portátil com 1,8 Kva de potência. Braços opcionais especiais. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Área útil de solda | 130 mm |
| Capacidade de soldagem | Chapa de 1 + 1 mm / arame de 3 + 3 mm |
| Comprimento dos braços (mm) | 140 mm |
| Potência (kVA) | 1,8 kVA |
| Ajuste de potência | Não |
| Temporizador | Não |
| Comprimento do cabo (m) | 0,018 m |
| Dimensões | 450 mm x 210 mm x 75 mm |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 6 kg |
SKU:
referência:
P2-110V
Marca: