| Descrição Completa | Enxada larga, tamanho 3, sem cabo, G0110401 DUAS CARAS |
|---|---|
| Referência | G0110401 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Enxada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para capinar ou cavar a terra e também para movimentar areia, terra e pedra. |
| Destaques/diferenciais (características) | Temperada e revenida, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo da enxada | Larga |
| Tamanho | 3 |
| Material (tipo/composição) | Aço SAE 1045 |
| Acabamento | Verniz sintético preto |
| Largura da enxada (mm) | 320,0 mm |
| Altura da enxada (mm) | 165,0 mm |
| Processo de fabricação da enxada | Forjada |
| Tipo do olho da enxada | Redondo |
| Medida do olho da enxada | 38 mm |
| Tipo de cabo da enxada | Sem cabo |
SKU:
referência:
G0110401
Marca:
Enxada Larga 3,00 Libras sem Cabo - Duas Caras
SKU:
referência:
G0110401
Marca:
Enxada Larga 3,00 Libras sem Cabo - Duas Caras
De: R$ 0,00Por: R$ 81,99ou X de
Preço a vista: R$ 81,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar