| Descrição Completa | Enxada estreita, tamanho 1 1/2, sem cabo, 77218/154, TRAMONTINA |
|---|---|
| Referência | 77218154 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Enxada. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para para cavar e revolver o solo (incorporar adubos e corretivos), na modelagem de canteiros e na retirada de ervas daninhas. Na construção, é indicada para movimentação de areia ou argamassa, servindo também para raspar resíduos de obra. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui o corpo da peça temperado, proporcionando maior resistência e menor desgaste durante o uso. Pintura eletroestática a pó, para maior proteção contra oxidação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,66 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo da enxada | Estreita |
| Tamanho | 1 1/2 |
| Material (tipo/composição) | Aço carbono especial |
| Largura da enxada (mm) | 215 mm |
| Altura da enxada (mm) | 213 mm |
| Acabamento | Pintura eletrostática a pó |
| Processo de fabricação da enxada | Estampada |
| Tipo do olho da enxada | Redondo |
| Medida do olho da enxada | 38 mm |
| Tipo de cabo da enxada | Sem cabo |
SKU:
referência:
77218154
Marca:
Enxada estreita tamanho 1.5 sem cabo 77218/154 - TRAMONTINA
SKU:
referência:
77218154
Marca:
Enxada estreita tamanho 1.5 sem cabo 77218/154 - TRAMONTINA
De: R$ 0,00Por: R$ 29,99ou X de
Preço a vista: R$ 29,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar