| Descrição Completa | Enxadão estreito, tamanho 3, olho redondo, sem cabo G0540401 DUAS CARAS |
|---|---|
| Referência | G0540401 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Enxadão. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado na agricultura e jardinagem para capinar, revolver ou cavar a terra. |
| Destaques/diferenciais (características) | Temperado e revenido, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,07 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo do enxadão | Estreito |
| Tamanho | 3 |
| Material (tipo/composição) | Aço SAE 1045 |
| Acabamento | Verniz sintético preto |
| Largura do enxadão (mm) | 115 mm |
| Altura do enxadão (mm) | 215 mm |
| Processo de fabricação do enxadão | Forjado |
| Tipo do olho do enxadão | Redondo |
| Medida do olho do enxadão (mm) | 38 mm |
| Tipo do cabo do enxadão | Sem cabo |
SKU:
referência:
G0540401
Marca:
Enxada Estreita 3,00Libras sem Cabo - Duas Caras
SKU:
referência:
G0540401
Marca:
Enxada Estreita 3,00Libras sem Cabo - Duas Caras
De: R$ 0,00Por: R$ 74,99ou X de
Preço a vista: R$ 74,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar