| Descrição Completa | Enrolador de cabos elétricos, retrátil, 17 metros, 10 A, 230 V, C30, NEDERMAN |
|---|---|
| Referência | 30700230 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Enrolador de cabo C30. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso em oficinas, postos de serviços e outros locais onde haja a necessidade de enrolar cabos elétricos para maior segurança do operador de máquinas elétricas. Pode ser instalado na parede. |
| Destaques/diferenciais (características) | Enrolador de cabos elétrico, C30, de alta qualidade, seguro e funcional com um design robusto, fabricado em material compósito de alto impacto. Inclui cabo retrátil, mola com força otimizada e rolamentos que asseguram que os 17 metros de cabo recolhem suave e uniformemente no tambor. O enrolador pode ser facilmente instalado na parede ou teto graças ao suporte giratório separado que encaixa no enrolador. Fornecido com trinco de segurança para manutenção segura. O enrolador de cabo elétrico retrátil é igualmente adequado para ferramentas elétricas ou lâmpadas e tem uma proteção térmica de sobrecarga. O enrolador de cabos C30 tem um cabo de distribuição com 17 metros de comprimento. Tambor com rolamentos de esferas em ambos os lados, cabo elétrico com proteção em borracha. Grau de proteção: IP44 / IP55. Fácil de instalar, com suportes de encaixe rápido. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 6 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | C30 |
| Corrente (A) | 10 A |
| Condutores (No. x mm²) | 3G x 1,5 mm² |
| Cabo de ligação (No. x mm²) | 3G x 1,5 mm² |
| Comprimento do cabo de ligação (m) | 1 m |
| Comprimento do cabo de distribuição (m) | 17 m |
| Nº de fases | 1 |
| Tensão (V) | 230 V~ |
| Tipo de tomada elétrica | Sem |
| Cor | Azul |
SKU:
referência:
30700230
Marca:
Enrolador de cabos elétricos retrátil 17 metros 10 A 230 V C30 - NEDERMAN
SKU:
referência:
30700230
Marca:
Enrolador de cabos elétricos retrátil 17 metros 10 A 230 V C30 - NEDERMAN
De: R$ 0,00Por: R$ 3.599,99ou X de
Preço a vista: R$ 3.599,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 3.599,99
- 2X de R$ 1.853,90 com juros
- 3X de R$ 1.248,07 com juros
- 4X de R$ 945,21 com juros
- 5X de R$ 763,54 com juros
- 6X de R$ 642,47 com juros
- 7X de R$ 556,02 com juros
- 8X de R$ 491,22 com juros
- 9X de R$ 440,84 com juros
- 10X de R$ 400,56 com juros
- 11X de R$ 367,63 com juros
- 12X de R$ 340,20 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar