| Descrição Completa | Engenho para cana B-120, cavalete baixo, sem motor, BOTIMETAL |
|---|
| Referência | FG1104320 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Engenho para cana. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para extrair o caldo de cana. Não acompanha motor, correia e chave liga/desliga. Motor indicado: 1 cv - 4 polos (1.750 rpm). Correia indicada: A 64. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Acompanha manivela para volante, 1 polia. Possui capas das moendas e bicas em aço inox, além de cavalete com 33 cm de altura. Motor e correia não acompanham o produto. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 41,0 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
|---|
| Modelo | B-120BM |
|---|
| Produção aproximada do engenho para cana | 80 litros/hora |
|---|
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 1.750/min |
|---|
| Correia | A64 (não acompanha) |
|---|
| Material do engenho para cana | Ferro fundido |
|---|
| Cor do engenho para cana | Verde |
|---|
| Comprimento (mm) | 800,0 mm |
|---|
| Largura | 310,0 mm |
|---|
| Altura | 610,0 mm |
|---|
| Tipo de cavalete do engenho para cana | Com cavalete baixo |
|---|
| Altura do cavalete (m) | 0,33 m |
|---|
| Observação | Motor e correia não acompanham o produto |
|---|