| Descrição Completa | Engenho para cana B-120, cavalete alto, sem motor, BOTIMETAL |
|---|---|
| Referência | 1381 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Engenho para cana. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para extrair o caldo de cana. Não acompanha motor, correia e chave liga/desliga. Motor indicado: 1 cv - 4 polos (1.750/min). Correia indicada: A 67. |
| Destaques/diferenciais (características) | Acompanha manivela para volante, 1 polia. Possui capas das moendas e bicas em aço inox, além de cavalete com 57 cm de altura. Motor e correia não acompanham o produto. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 41,5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Modelo | B-120AM |
| Produção aproximada do engenho para cana | 80 litros/hora |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 1.750/min |
| Correia | A67 (não acompanha) |
| Material do engenho para cana | Ferro fundido |
| Cor do engenho para cana | Verde |
| Comprimento (mm) | 750 mm |
| Largura | 370 mm |
| Altura | 840 cm |
| Tipo de cavalete do engenho para cana | Com cavalete alto |
| Altura do cavalete (m) | 0,57 m |
| Observação | Motor e correia não acompanham o produto |
SKU:
referência:
1381
Marca:
Engenho para cana B-120 cavalete alto sem motor BOTIMETAL
SKU:
referência:
1381
Marca:
Engenho para cana B-120 cavalete alto sem motor BOTIMETAL
De: R$ 0,00Por: R$ 1.929,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.929,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.929,99
- 2X de R$ 993,89 com juros
- 3X de R$ 669,10 com juros
- 4X de R$ 506,73 com juros
- 5X de R$ 409,34 com juros
- 6X de R$ 344,43 com juros
- 7X de R$ 298,09 com juros
- 8X de R$ 263,34 com juros
- 9X de R$ 236,34 com juros
- 10X de R$ 214,74 com juros
- 11X de R$ 197,09 com juros
- 12X de R$ 182,38 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar