| Descrição Completa | Engenho para cana B-60 15.EGR.60, BOTIMETAL |
|---|---|
| Referência | 863 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Engenho para cana. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para extrair o caldo de cana. Uso leve. Manual. |
| Destaques/diferenciais (características) | Engenho possui 3 moendas, com regulagem de abertura, proporcionando maior rendimento. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 14,5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | B-60 |
| Produção aproximada do engenho para cana | 40 litros/hora |
| Material do engenho para cana | Ferro fundido |
| Cor do engenho para cana | Verde |
| Comprimento (mm) | 230 mm |
| Largura | 230 mm |
| Altura | 210 cm |
| Tipo de cavalete do engenho para cana | Sem cavalete |
| Observação | Moendas com regulagem de abertura |
SKU:
referência:
863
Marca:
Engenho para cana - Botini
SKU:
referência:
863
Marca:
Engenho para cana - Botini
De: R$ 0,00Por: R$ 619,99ou X de
Preço a vista: R$ 619,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 619,99
- 2X de R$ 319,27 com juros
- 3X de R$ 214,94 com juros
- 4X de R$ 162,78 com juros
- 5X de R$ 131,49 com juros
- 6X de R$ 110,64 com juros
- 7X de R$ 95,75 com juros
- 8X de R$ 84,59 com juros
- 9X de R$ 75,92 com juros
- 10X de R$ 68,98 com juros
- 11X de R$ 63,31 com juros
- 12X de R$ 58,59 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar