| Descrição Completa | Engate rápido de 1/4", rosca fêmea 1/4" NPT, com rolete VONDER |
|---|---|
| Referência | 5111100014 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Engate rápido. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado em redes de ar comprimido, para conexão rápida de conector/racord, para facilitar a manutenção, pontos de frequente troca de ferramentas pneumáticas, pistolas, acessórios, entre outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricado em latão, proporcionando excelente resistência à corrosão/oxidação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo | Com rolete |
| Diâmetro e tipo da rosca | 1/4" NPT fêmea |
| Medida do encaixe | 1/4" |
| Material (tipo/composição) | Latão |
| Acabamento | Polido |
SKU:
referência:
5111100014
Marca:
Engate rápido de 1/4" rosca fêmea 1/4" NPT com rolete - VONDER
SKU:
referência:
5111100014
Marca:
Engate rápido de 1/4" rosca fêmea 1/4" NPT com rolete - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 33,99ou X de
Preço a vista: R$ 33,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar