| Descrição Completa | Engate rápido RF-100 ( 11 mm), rosca fêmea, 1/4", com esfera, R.F |
|---|---|
| Referência | 202010010-RF-100 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Engate rápido. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado em redes de ar comprimido, para conexão rápida de conector/racord, para facilitar a manutenção, pontos de frequente troca de ferramentas pneumáticas, pistolas, acessórios, entre outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricado em aço niquelado, proporcionando boa resistência à oxidação. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo | Com esfera |
| Diâmetro e tipo da rosca | 1/4" NPT fêmea |
| Medida do encaixe | RF-100 (11 mm) |
| Material (tipo/composição) | Aço carbono |
| Acabamento | Zincado |
SKU:
referência:
202010010-RF-100
Marca:
Engate rápido RF-100 ( 11 mm) rosca fêmea 1/4" com esfera R.F
SKU:
referência:
202010010-RF-100
Marca:
Engate rápido RF-100 ( 11 mm) rosca fêmea 1/4" com esfera R.F
De: R$ 0,00Por: R$ 16,13ou X de
Preço a vista: R$ 16,13
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar