| Descrição Completa | Engate rápido, rosca macho 1/2" NPT ER-1, 20015 DYNAMICS |
|---|---|
| Referência | 20015 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Engate rápido rosca macho. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado em redes de ar comprimido para facilitar a manutenção de equipamentose em pontos de frequente troca de ferramentas pneumáticas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Principal fluído de passagem: ar comprimido. Material: aço carbono. Vedações: Borracha Nitrílica (NBR). |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,065 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Rosca externa (pol) | 1/2" |
| Tipo de rosca | NPT |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 300 lbf/pol² |
| Tipo de aplicação | Para redes de ar comprimido |
| Tipo | ER-1 |
SKU:
referência:
20015
Marca:
Engate rápido rosca macho 1/2" NPT ER-1 20015 - DYNAMICS
SKU:
referência:
20015
Marca:
Engate rápido rosca macho 1/2" NPT ER-1 20015 - DYNAMICS
De: R$ 0,00Por: R$ 81,99ou X de
Preço a vista: R$ 81,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar