| Descrição Completa | Engate rápido ER-21 (11 mm), rosca fêmea, 1/4" BSP, com esfera, DYNAMICS |
|---|---|
| Referência | ER-21 / 58021 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Engate rápido. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado em redes de ar comprimido para facilitar a manutenção de equipamentos e em pontos de frequente troca de ferramentas pneumáticas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fêmea em aço zincado. Pinos de alta resistência em aço cromo. Molas em aço carbono. Vedação em borracha nitrílica (NBR). Temperatura de trabalho de -200°C até +800°C. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,202 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo | Com esfera |
| Diâmetro e tipo da rosca | 1/4" - BSP |
| Medida do encaixe | ER-21 (11 mm) |
| Material (tipo/composição) | Aço |
| Acabamento | Zincado |
SKU:
referência:
ER-21 / 58021
Marca:
Engate Rápido Fêmea 1/4" BSP ER-21 Rolete 120LBS Ar - Dynamics
SKU:
referência:
ER-21 / 58021
Marca:
Engate Rápido Fêmea 1/4" BSP ER-21 Rolete 120LBS Ar - Dynamics
De: R$ 0,00Por: R$ 81,99ou X de
Preço a vista: R$ 81,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar