| Descrição Completa | Emenda pra corrente transmissão dupla, 10B-2, passo 5/8", ISO e DIN PHC 10B-2C/L , SKF |
|---|---|
| Referência | PHC 10B-2C/L |
| Conteúdo da embalagem | 1 Emenda. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicadas para utilização em correntes de transmissão industriais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Todos os produtos estão de acordo com as normas ISO, além de padrões que incluem ANSI, DIN e JIS. Disponibilidade em muitos tipos de produtos padrão, funcionam de -20°C a + 150°C. Matérias-primas testadas com base em especificações rígidas, processos como recozimento e shot peening melhoram ainda mais o desempenho. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,030 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Passo (pol) | 5/8" |
| Passo (mm) | 15,88 mm |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | ISO e DIN |
| Diâmetro do pino (mm) | 5,08 mm |
SKU:
referência:
PHC 10B-2C/L
Marca:
Emenda para Corrente Transmissão ISO 10B2 Passo 5/8" PHC10B-2C/L - SKF
SKU:
referência:
PHC 10B-2C/L
Marca:
Emenda para Corrente Transmissão ISO 10B2 Passo 5/8" PHC10B-2C/L - SKF
De: R$ 0,00Por: R$ 17,54ou X de
Preço a vista: R$ 17,54
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar