| Descrição Completa | Emenda pra corrente transmissão dupla, 50-2, passo 5/8", ANSI/ASA CD 50, DAIDO |
|---|---|
| Referência | CD 50 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Emenda. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicadas para utilização em correntes de transmissão industriais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Todos os produtos estão de acordo com as normas ISO, além de padrões que incluem ANSI. Matérias-primas testadas com base em especificações rígidas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,029 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Passo (pol) | 5/8" |
| Passo (mm) | 15,88 mm |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | ANSI/ASA |
| Diâmetro do pino (mm) | 5,08 mm |