| Descrição Completa | Emenda pra corrente transmissão simples, 40-1, passo 1/2", ANSI/ASA PHC 40-1C/L , SKF |
|---|---|
| Referência | PHC 40-1C/L |
| Conteúdo da embalagem | 1 Emenda. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicadas para utilização em correntes de transmissão industriais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Todos os produtos estão de acordo com as normas ISO, além de padrões que incluem ANSI, DIN e JIS. Disponibilidade em muitos tipos de produtos padrão, funcionam de -20°C a + 150°C. Matérias-primas testadas com base em especificações rígidas, processos como recozimento e shot peening melhoram ainda mais o desempenho. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,008 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Passo (pol) | 1/2" |
| Passo (mm) | 12,70 mm |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | ANSI/ASA |
| Diâmetro do pino (mm) | 3,96 mm |
SKU:
referência:
PHC 40-1C/L
Marca:
Emenda para Corrente PASSO L C Asa=Ansi 40-1 Passo 1/2" - SKF
SKU:
referência:
PHC 40-1C/L
Marca:
Emenda para Corrente PASSO L C Asa=Ansi 40-1 Passo 1/2" - SKF
De: R$ 0,00Por: R$ 5,39ou X de
Preço a vista: R$ 5,39
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar