| Descrição Completa | Motosserra elétrica 14", 1800 W, 220 V~, UC3541A MAKITA |
|---|---|
| Referência | UC3541A-220V |
| Conteúdo da embalagem | 1 Motosserra elétrica. Acompanha: sabre, corrente, protetor do sabre e gancho completo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para serviços leves, cortes de lenhas e reparos em cercas e telhados. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui cabo ergonômico que acompanha o desenho do motor, maior estabilidade, fácil manutenção, motor lateral, punho emborrachado, gatilho do acelerador largo, freio de corrente automático e ajuste do tencionador da corrente que dispensa o uso de ferramentas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 5,02 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | UC3541A |
| Potência (W) | 1.800 W |
| Tamanho do sabre (comprimento) (pol/mm) | 350 mm |
| Passo da corrente | 3/8" |
| Calibre da corrente | 0,043" / 0,050" - 1,1 mm / 1,3 mm |
| Capacidade do reservatório de lubrificação do sabre (ml) | 200 ml |
| Tensão (V) | 220 V~ |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Massa aproximada. | 4,7 kg |
SKU:
referência:
UC3541A-220V
Marca: