| Conteúdo da embalagem | 1 Eletrosserra. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para corte de lenha, podas, jardinagem, pequenas derrubadas, corte de pequenas árvores e galhos. Utilizada em chácaras, sítios, fazendas ou condomínios. Óleo para corrente indicado: 10W-30 ou 20W-50. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui freio automático de corrente, pino pega-corrente, protetores de mão esquerda e direita e trava de segurança do gatilho, apoio de corte de metal, manopla para ajuste rápido da tensão da corrente, além de dupla isolação, que garante maior segurança ao operador. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Riscos que apresentem à saúde e à segurança - I (CDC) | Corte; Mutilação; Enroscadura; Choque elétrico; |
| Modelo | EV 2000 |
| Potência (W) | 2.000 W |
| Tamanho do sabre (comprimento) (pol/mm) | 16" |
| Passo da corrente | 3/8" (0.375") - 9,53 mm (perfil baixo) |
| Calibre da corrente | 0.050" - 1,3 mm |
| Rotação - rpm (/min) | 6.300/min (±10%) |
| Capacidade do reservatório de lubrificação do sabre (ml) | 110 ml |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Nível de pressão sonora (LpA) | 112 dB |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 8,3 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1,5 m/s² |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 5 kg |
SKU:
referência:
6884200127
Marca:
Eletrosserra de 16" 2.000W EV 2000 - VONDER
SKU:
referência:
6884200127
Marca:
Eletrosserra de 16" 2.000W EV 2000 - VONDER
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 879,99
- 2X de R$ 453,17 com juros
- 3X de R$ 305,08 com juros
- 4X de R$ 231,05 com juros
- 5X de R$ 186,64 com juros
- 6X de R$ 157,04 com juros
- 7X de R$ 135,91 com juros
- 8X de R$ 120,07 com juros
- 9X de R$ 107,76 com juros
- 10X de R$ 97,91 com juros
- 11X de R$ 89,86 com juros
- 12X de R$ 83,16 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado

