| Descrição Completa | Eletroduto galvanizado a fogo, 1" NPT x 3 metros, NBR-5597 R/R MULTIDUTO |
|---|
| Referência | ELETROD 1 NPT |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Barra de eletroduto. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado como Condutor de fios e cabos de alta e baixa tensão, utilizado em construções de pequeno, médio e grande porte com instalação aparente ou embutida. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em aço galvanizados por processo de imersão à quente (galvanização à fogo), isento de rebarbas externamente e internamente, fornecidos com uma luva em uma extremidade e protetor na outra. Fabricado conforme norma NBR 5597. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 6,54 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Medida (pol) | 1" |
|---|
| Comprimento (m) | 3,0 m |
|---|
| Rosca | NPT |
|---|
| Espessura da parede (mm) | 2,65 mm |
|---|
| Segue norma(s) (nome/sigla) | NBR 5597 |
|---|