| Descrição Completa | Eletrodo revestido para revestimento duro WI DUR 33, 4,00 mm, WELD INOX |
|---|---|
| Referência | WI DUR 33 |
| Conteúdo da embalagem | 5,0 Kg de eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para soldar através de arco elétrico, para revestimento preventivo sobre aço manganês, confecções de facas, martelos nas usina de açúcar e álcool, caçambas, roscas transportadoras, brocas de perfuração do solo, etc. |
| Destaques/diferenciais (características) | Eletrodo revestido a base de carbonetos de cromo para revestimentos duros de peças e equipamentos sujeitos a abrasão severa com impactos moderados. |
| Unidade | Quilograma |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Diâmetro do eletrodo | 4 mm |
| Atende norma | E-10-UM-60 G |
| Faixa de corrente do eletrodo | 140 A - 180 A |
| Tipo de corrente do eletrodo | CC + |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Base de carbonetos de cromo |
| Tensão do eletrodo | 23 V - 28 V |
| Comprimento (mm) | 450 mm |
| Posições de soldagem | Plana e horizontal. |
SKU:
referência:
WI DUR 33
Marca: