| Descrição Completa | Eletrodo revestido para revestimento duro OK 83.28, 4,00 mm, ESAB |
|---|---|
| Referência | 0300264 |
| Conteúdo da embalagem | 25,0 kg de eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para soldar através de arco elétrico, para recuperação de material ferroviário: sapatas de freio, trilhos, agulhas e cruzamentos, piso e friso de rodas; material rodante de máquinas; roletes, rodas de guia, pinos, elos; peças gastas em aços de baixa liga ou aços fundidos; eixos, cilindros, ferramentas de forja, grandes engrenagens, etc. |
| Destaques/diferenciais (características) | Eletrodo básico para peças gastas em aços baixa liga ou fundidos. |
| Unidade | Quilograma |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do eletrodo | 4 mm |
| Atende norma | E 1-UM-350 |
| Faixa de corrente do eletrodo | 150 A - 190 A |
| Tipo de corrente do eletrodo | CA / CC+ |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Básico |
| Tensão do eletrodo | 20 V - 26 V |
| Comprimento (mm) | 450 mm |
| Posições de soldagem | Todas as posições, exceto vertical descendente. |
SKU:
referência:
0300264
Marca:
Eletrodo revestido para revestimento duro OK 83.28 4,00 mm 25 Kg ESAB
SKU:
referência:
0300264
Marca:
Eletrodo revestido para revestimento duro OK 83.28 4,00 mm 25 Kg ESAB
De: R$ 0,00Por: R$ 1.329,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.329,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.329,99
- 2X de R$ 684,91 com juros
- 3X de R$ 461,09 com juros
- 4X de R$ 349,20 com juros
- 5X de R$ 282,08 com juros
- 6X de R$ 237,35 com juros
- 7X de R$ 205,42 com juros
- 8X de R$ 181,47 com juros
- 9X de R$ 162,86 com juros
- 10X de R$ 147,98 com juros
- 11X de R$ 135,81 com juros
- 12X de R$ 125,68 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar