| Descrição Completa | Eletrodo revestido para inox, 1 kg, AWS E316-L 3,25 mm WI16R WELD INOX |
|---|---|
| Referência | WI16R |
| Conteúdo da embalagem | 1,0 kg do eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | Eletrodo com baixo teor de carbono, resistente a corrosão intergranular. |
| Destaques/diferenciais (características) | Pode ser utilizado com temperatura de trabalho variando entre -195°C até 350°C. Possui homologação FBTS. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do eletrodo | 3,25 mm |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Rutílico |
| Posições de soldagem | Plana, horizontal, vertical ascendente, vertical descendente, sobre-cabeça e angular |
| Faixa de corrente do eletrodo | 80 A - 115 A |
| Comprimento do eletrodo | 350 mm |
| Atende norma | AWS/ASME SFA5.4 E316L-17 |
| Classificação | E316L-16 |
| Tipo de corrente do eletrodo | CC + / CA |
| Tensão do eletrodo | 20 V a 26 V |
SKU:
referência:
WI16R
Marca:
Eletrodo revestido para inox AWS E316-L 3,25 mm WI16R 1 Kg - WELD INOX
SKU:
referência:
WI16R
Marca:
Eletrodo revestido para inox AWS E316-L 3,25 mm WI16R 1 Kg - WELD INOX
De: R$ 0,00Por: R$ 209,99ou X de
Preço a vista: R$ 209,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 209,99
- 2X de R$ 108,13 com juros
- 3X de R$ 72,80 com juros
- 4X de R$ 55,13 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar