| Descrição Completa | Eletrodo revestido para inox, 1 kg, AWS E310-16 3,25 mm WI10R WELD INOX |
|---|---|
| Referência | Weld01 |
| Conteúdo da embalagem | 1,0 kg do eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | Eletrodo para soldagem de aços refratários com composição química do tipo AISI 310. |
| Destaques/diferenciais (características) | Depósito resistente à temperatura de até 1200°C e a choques térmicos, indicado para soldagem de partes internas de fornos de têmpera e cementação. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Diâmetro do eletrodo | 3,25 mm |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Rutílico |
| Posições de soldagem | Plana, horizontal, vertical ascendente, vertical descendente, sobre-cabeça e angular |
| Faixa de corrente do eletrodo | 80 A - 110 A |
| Comprimento do eletrodo | 350 mm |
| Atende norma | AWS/ASME SFA5.4 E310-16 |
| Classificação | E310-16 |
| Tipo de corrente do eletrodo | CC + / CA |
| Tensão do eletrodo | 20 V a 26 V |
SKU:
referência:
Weld01
Marca:
Eletrodo revestido para inox AWS E310-16 3,25 mm WI10R 1 Kg WELD INOX
SKU:
referência:
Weld01
Marca:
Eletrodo revestido para inox AWS E310-16 3,25 mm WI10R 1 Kg WELD INOX
De: R$ 0,00Por: R$ 299,99ou X de
Preço a vista: R$ 299,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 299,99
- 2X de R$ 154,48 com juros
- 3X de R$ 104,00 com juros
- 4X de R$ 78,76 com juros
- 5X de R$ 63,62 com juros
- 6X de R$ 53,53 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar