| Descrição Completa | Eletrodo revestido para inox, 1 kg, AWS E309L-16 2,50 mm WI93R WELD INOX |
|---|---|
| Referência | WI93R 2,50MM |
| Conteúdo da embalagem | 1,0 kg do eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado em juntas dissimilares e aços chapeados, aço construção, aço inox, Cr, CrNi, entre outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Eletrodo austenítico para soldagem de aços com composição química do tipo 23,5% Cr e 13% Ni, porém, com baixo teor de carbono, que lhe proporcionará grande resistência à corrosão intergranular. Possui homologação FBTS. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do eletrodo | 2,5 mm |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Rutílico |
| Posições de soldagem | Plana, horizontal, vertical ascendente, vertical descendente, sobre-cabeça e angular |
| Faixa de corrente do eletrodo | 55 A - 80 A |
| Comprimento do eletrodo | 350 mm |
| Atende norma | AWS/ASME SFA 5.4 E309L-16 |
| Classificação | E309L-16 |
| Tipo de corrente do eletrodo | CC + / CA |
| Tensão do eletrodo | 22 V a 24 V |
SKU:
referência:
WI93R 2,50MM
Marca:
Eletrodo revestido para inox AWS E309L-16 2,50 mm WI93R 1 Kg - WELD INOX
SKU:
referência:
WI93R 2,50MM
Marca:
Eletrodo revestido para inox AWS E309L-16 2,50 mm WI93R 1 Kg - WELD INOX
De: R$ 0,00Por: R$ 219,99ou X de
Preço a vista: R$ 219,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 219,99
- 2X de R$ 113,28 com juros
- 3X de R$ 76,26 com juros
- 4X de R$ 57,76 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar