| Descrição Completa | Eletrodo revestido para inox, 2 kg, AWS E309-17, com 2,50 mm, OK6761 ESAB |
|---|---|
| Referência | 0302031 |
| Conteúdo da embalagem | 2 kg de eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | Eletrodo de aço inoxidável com elevado teor de liga, destinado a soldagem de aços dissimilares e inoxidáveis com composições similares. Os eletrodos, de um modo geral, não devem ficar armazenados diretamente no chão ou expostos à umidade. Para um mínimo de conservação, devem ser armazenados em cima de madeiras ou em prateleiras. No momento do uso, é muito importante a utilização de estufas (cochicho). |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui homologações FBTS, BV e DNV. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 8,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Classificação | E309L-17 |
| Diâmetro do eletrodo | 2,5 mm |
| Comprimento do eletrodo | 300 mm |
| Faixa de corrente do eletrodo | 50 A - 90 A |
| Tensão do eletrodo | 28 V a 31 V |
| Posições de soldagem | Plana, horizontal, vertical ascendente, sobre-cabeça e angular |
| Tipo de corrente do eletrodo | CA = 70 V / CC+ |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Rutílico |
| Atende norma | AWS/ASME SFA 5.4 E309L-17 |
SKU:
referência:
0302031
Marca:
Eletrodo revestido para inox AWS E309-17 com 2,50 mm OK6761 com 4 Kg ESAB
SKU:
referência:
0302031
Marca:
Eletrodo revestido para inox AWS E309-17 com 2,50 mm OK6761 com 4 Kg ESAB
De: R$ 0,00Por: R$ 759,99ou X de
Preço a vista: R$ 759,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 759,99
- 2X de R$ 391,37 com juros
- 3X de R$ 263,47 com juros
- 4X de R$ 199,54 com juros
- 5X de R$ 161,19 com juros
- 6X de R$ 135,63 com juros
- 7X de R$ 117,38 com juros
- 8X de R$ 103,70 com juros
- 9X de R$ 93,06 com juros
- 10X de R$ 84,56 com juros
- 11X de R$ 77,61 com juros
- 12X de R$ 71,82 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar