| Descrição Completa | Eletrodo revestido para ferro fundido, 3,25 mm, WI CAST 99 WELD INOX |
|---|---|
| Referência | WI CAST 99 3,25MM |
| Conteúdo da embalagem | 1 kg de eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | indicado para soldagem em ferro fundido cinzento e nodular e suas ligas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Eletrodo especial de Níquel puro, para soldagem em ferro fundido cinzento e nodular. Possui um arco suave, com baixo indice de respingo. Indicado na união e enchimento de falhas em ferro fundido. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Diâmetro do eletrodo | 3,25 mm |
| Comprimento (mm) | 350 mm |
| Faixa de corrente do eletrodo | 80 A - 120 A |
| Norma AWS | E Ni-CI |
| Classificação | SFA 5.15 |
| Posições de soldagem | Plana, horizontal, vertical ascendente, sobre-cabeça e angular |
| Tensão em vazio/tipo de corrente | 50 V - CC OU - |
| Tensão do eletrodo | 50 V a 80 V |
SKU:
referência:
WI CAST 99 3,25MM
Marca: