| Descrição Completa | Eletrodo revestido para aço carbono, 17 kg, E7018 OK4804, com 2,50 mm, ESAB |
|---|---|
| Referência | 0305940 |
| Conteúdo da embalagem | 17 kg de eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para soldagem de grande responsabilidade, depositando metal de alta qualidade. Utilizado em estruturas rígidas, vasos de pressão, construções navais, aços fundidos e aços não ligados de composição desconhecida. Os eletrodos, de um modo geral, não devem ficar armazenados diretamente no chão ou expostos à umidade. Para um mínimo de conservação, devem ser armazenados em cima de madeiras ou em prateleiras. No momento do uso, é muito importante a utilização de estufas (cochicho). |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui alto rendimento na deposição e resistência a fadiga. |
| Unidade | Quilograma |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Classificação | E7018 |
| Diâmetro do eletrodo | 2,5 mm |
| Comprimento do eletrodo | 350 mm |
| Faixa de corrente do eletrodo | 65 A - 105 A |
| Tensão do eletrodo | 20 V a 30 V |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Básico |
| Tipo de corrente do eletrodo | CA = 70 V / CC+ |
| Posições de soldagem | Plana, horizontal, vertical ascendente, sobre-cabeça e angular |
| Atende norma | AWS/ASME SFA 5.1 - E7018 |
SKU:
referência:
0305940
Marca:
Eletrodo revestido para aço carbono E7018 OK4804 com 2,50 mm 17 Kg ESAB
SKU:
referência:
0305940
Marca:
Eletrodo revestido para aço carbono E7018 OK4804 com 2,50 mm 17 Kg ESAB
De: R$ 0,00Por: R$ 1.119,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.119,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.119,99
- 2X de R$ 576,76 com juros
- 3X de R$ 388,28 com juros
- 4X de R$ 294,06 com juros
- 5X de R$ 237,54 com juros
- 6X de R$ 199,87 com juros
- 7X de R$ 172,98 com juros
- 8X de R$ 152,82 com juros
- 9X de R$ 137,15 com juros
- 10X de R$ 124,61 com juros
- 11X de R$ 114,37 com juros
- 12X de R$ 105,84 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar