| Descrição Completa | Eletrodo revestido para aço carbono, 5 kg, OK SERRALHEIRO E6013, com 2,50 mm, ESAB |
|---|---|
| Referência | 0301673 |
| Conteúdo da embalagem | 5 kg de eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para estruturas metálicas, chapas galvanizadas e serralheria em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Proporciona arco estável, baixas perdas por respingo, escória de fácil remoção e cordões de excelente acabamento. |
| Unidade | Quilograma |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Classificação | E6013 |
| Diâmetro do eletrodo | 2,5 mm |
| Comprimento do eletrodo | 350 mm |
| Faixa de corrente do eletrodo | 75 A - 110 A |
| Tensão do eletrodo | 20 V a 30 V |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Rutílico |
| Tipo de corrente do eletrodo | CA > 50 V / CC+ ou CC- |
| Posições de soldagem | Plana, horizontal, vertical ascendente, vertical descendente, sobre-cabeça e angular |
| Atende norma | AWS A5.1 |
SKU:
referência:
0301673
Marca:
Eletrodo revestido para aço carbono E6013 OK SERRALHEIRO 2,50 mm 5 Kg ESAB
SKU:
referência:
0301673
Marca:
Eletrodo revestido para aço carbono E6013 OK SERRALHEIRO 2,50 mm 5 Kg ESAB
De: R$ 0,00Por: R$ 149,99ou X de
Preço a vista: R$ 149,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 149,99
- 2X de R$ 77,24 com juros
- 3X de R$ 51,99 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar