| Descrição Completa | Eletrodo revestido para aço carbono, 20 kg, E6013 OK 4600, com 3,25 mm, ESAB |
|---|---|
| Referência | 0300076 |
| Conteúdo da embalagem | 20 kg de eletrodo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para todos os tipos de juntas e em todas as posições, produzindo cordões de excelente acabamento. Utilizado em chapas navais, estruturas metálicas e construções em geral. Os eletrodos, de um modo geral, não devem ficar armazenados diretamente no chão ou expostos à umidade. Para um mínimo de conservação, devem ser armazenados em cima de madeiras ou em prateleiras. No momento do uso, é muito importante a utilização de estufas (cochicho). |
| Destaques/diferenciais (características) | Proporciona arco estável, baixas perdas por respingo, escória de fácil remoção e cordões de excelente acabamento. |
| Unidade | Quilograma |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do eletrodo | 3,25 mm |
| Comprimento do eletrodo | 350 mm |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Rutílico |
| Atende norma | AWS/ASME SFA 5.1 - E6013 |
| Classificação | E6013 |
| Faixa de corrente do eletrodo | 80 A - 150 A |
| Tipo de corrente do eletrodo | CA > 50 V / CC+ ou CC- |
| Tensão do eletrodo | 18 V a 28 V |
| Posições de soldagem | Plana, horizontal, vertical ascendente, vertical descendente, sobre-cabeça e angular |
SKU:
referência:
0300076
Marca:
Eletrodo revestido para aço carbono E6013 OK 4600 com 3,25 mm 20 Kg ESAB
SKU:
referência:
0300076
Marca:
Eletrodo revestido para aço carbono E6013 OK 4600 com 3,25 mm 20 Kg ESAB
De: R$ 0,00Por: R$ 959,99ou X de
Preço a vista: R$ 959,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 959,99
- 2X de R$ 494,36 com juros
- 3X de R$ 332,81 com juros
- 4X de R$ 252,05 com juros
- 5X de R$ 203,61 com juros
- 6X de R$ 171,32 com juros
- 7X de R$ 148,27 com juros
- 8X de R$ 130,99 com juros
- 9X de R$ 117,55 com juros
- 10X de R$ 106,81 com juros
- 11X de R$ 98,03 com juros
- 12X de R$ 90,72 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar