| Descrição Completa | Eletrodo revestido para inox, AWS E316L, com 2,00 mm, VONDER |
|---|---|
| Referência | 7457316200 |
| Conteúdo da embalagem | Comercializado em embalagens com variações de quantidade. Consulte opções disponíveis. |
| Aplicações/dicas de uso | É adequado para soldagem de estruturas de aço, deposita aço inox tipo 19/12 com baixíssimo teor de carbono. Os eletrodos, de um modo geral, não devem ficar armazenados diretamente no chão ou expostos à umidade. Para um mínimo de conservação, devem ser armazenados em cima de madeiras ou em prateleiras. No momento do uso, é muito importante a utilização de estufas (cochicho). |
| Destaques/diferenciais (características) | O metal de solda possui excelentes propriedades mecânicas e mostra uma boa resistência à corrosão intergranular. Pode ser usado para soldagem na maioria das posições (exceto vertical descendente), com excelente desempenho: arco estável, poucos respingos e boa aparência de solda. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Classificação | E316L-16 |
| Diâmetro do eletrodo | 2,00 mm |
| Comprimento do eletrodo | 300 mm |
| Faixa de corrente do eletrodo | 45 A - 65 A |
| Tensão do eletrodo | 28 V a 34 V |
| Posições de soldagem | Plana, horizontal, vertical ascendente, sobre-cabeça e angular |
| Tipo de corrente do eletrodo | AC = 50 V / DC+ |
| Tipo de revestimento do eletrodo | Rutílico |
| Atende norma | AWS A5.4 E316L-16 |
SKU:
referência:
7457316200
Marca:
Eletrodo para solda elétrica inox AWS E316L com 2,0 mm com 4 kg - VONDER
SKU:
referência:
7457316200
Marca:
Eletrodo para solda elétrica inox AWS E316L com 2,0 mm com 4 kg - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 309,99ou X de
Preço a vista: R$ 309,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 309,99
- 2X de R$ 159,63 com juros
- 3X de R$ 107,46 com juros
- 4X de R$ 81,39 com juros
- 5X de R$ 65,74 com juros
- 6X de R$ 55,32 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar