| Descrição Completa | Eletrodo revestido para ferro fundido, 2,50 mm ENI-CI, VONDER |
|---|---|
| Referência | 7457515250 |
| Conteúdo da embalagem | Comercializado em embalagens com variações de quantidade. Consulte opções disponíveis. |
| Aplicações/dicas de uso | Eletrodo com alma de níquel puro para soldagem de ferro fundido a frio ou com moderado pré-aquecimento. É usado especialmente para reparar peças de ferro fundido cinzento. Excelente usinabilidade e resistência à fissuras. Soldável em baixa corrente de solda. |
| Destaques/diferenciais (características) | O metal de solda tem excelente usinabilidade e resistência a fissuras. Soldável em baixa corrente, o que garante que o metal depositado seja limável. |
| Unidade | Quilograma |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Classificação | ENi-CI |
| Diâmetro do eletrodo | 2,5 mm |
| Comprimento (mm) | 350 mm |
| Faixa de corrente do eletrodo | 60 A - 90 A |
| Tensão em vazio/tipo de corrente | AC = 40 V / DC+ ou DC- |
| Tensão do eletrodo | 16 V a 22 V |
| Posições de soldagem | Plano, angular e vertical ascendente |
| Norma AWS | AWS A5.15 |
SKU:
referência:
7457515250
Marca:
Eletrodo para ferro fundido AWS A5.15 ENi-CI com 2,50 mm com 5kg - VONDER
SKU:
referência:
7457515250
Marca:
Eletrodo para ferro fundido AWS A5.15 ENi-CI com 2,50 mm com 5kg - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 2.059,99ou X de
Preço a vista: R$ 2.059,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 2.059,99
- 2X de R$ 1.060,84 com juros
- 3X de R$ 714,17 com juros
- 4X de R$ 540,87 com juros
- 5X de R$ 436,91 com juros
- 6X de R$ 367,63 com juros
- 7X de R$ 318,17 com juros
- 8X de R$ 281,08 com juros
- 9X de R$ 252,26 com juros
- 10X de R$ 229,21 com juros
- 11X de R$ 210,36 com juros
- 12X de R$ 194,67 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar