| Descrição Completa | Eletrodo de tungstênio, ponta verde puro, 1,6 mm, AWS A5.12, 012018612 CARBOGRAFITE |
|---|---|
| Referência | 012018612 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Eletrodo de tungstênio. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para o processo de solda TIG. Eletrodo ponta verde, por ser puro, é indicado para soldar alumínio. |
| Destaques/diferenciais (características) | Utilizado com o equipamento adequado, consegue-se um ótimo rendimento e acabamento na soldagem de alumínio. |
| Unidade | Caixa |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,01 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Classificação | EWP |
| Diâmetro do eletrodo de tungstênio | 1,6 mm |
| Cor da ponta | Verde |
| Composição do eletrodo | Tungstênio puro |
| Comprimento do eletrodo | 6" - 150 mm |
| Norma AWS | AWS A5.12 |
SKU:
referência:
012018612
Marca:
Eletrodo de tungstênio ponta verde puro 1,6 mm 10 peças - CARBOGRAFITE
SKU:
referência:
012018612
Marca:
Eletrodo de tungstênio ponta verde puro 1,6 mm 10 peças - CARBOGRAFITE
De: R$ 0,00Por: R$ 90,99ou X de
Preço a vista: R$ 90,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar