| Descrição Completa | Eletrodo de tungstênio, ponta roxa, com 1,5% Lantânio + 0,8% Zircônio + 0,8% Ítrio, 3,2 mm, AWS A5.12, VONDER |
|---|---|
| Referência | 7412150032 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Estojo com 10 unidades. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para soldagem TIG AC ou DC em média e alta corrente. Melhor opção para soldas automáticas e mecanizadas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Eletrodo versátil e durável, possui ótimo desempenho na abertura de arco. Opera com média e alta Corrente DC ou AC, maior desempenho e durabilidade do que o com 2% de Tório ou com Lantânio. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,022 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Classificação | EWG |
| Diâmetro do eletrodo de tungstênio | 3,2 mm |
| Cor da ponta | Roxa |
| Composição do eletrodo | 1,5% Lantânio + 0,8% Zircônio + 0,8% Ítrio |
| Comprimento do eletrodo | 6" - 150 mm |
| Norma AWS | AWS A5.12 |
SKU:
referência:
7412150032
Marca:
Eletrodo de tungstênio ponta roxa 3,2 mm AWS A5.12 - VONDER
SKU:
referência:
7412150032
Marca:
Eletrodo de tungstênio ponta roxa 3,2 mm AWS A5.12 - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 1.089,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.089,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.089,99
- 2X de R$ 561,31 com juros
- 3X de R$ 377,88 com juros
- 4X de R$ 286,18 com juros
- 5X de R$ 231,18 com juros
- 6X de R$ 194,52 com juros
- 7X de R$ 168,35 com juros
- 8X de R$ 148,73 com juros
- 9X de R$ 133,47 com juros
- 10X de R$ 121,28 com juros
- 11X de R$ 111,30 com juros
- 12X de R$ 103,00 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar