| Descrição Completa | Eletrodo de tungstênio, ponta vermelha, com 2% de tório, 3,2 mm ,AWS A5.12, 012015512 CARBOGRAFITE |
|---|---|
| Referência | 012015512 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Eletrodo de tungstênio. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para o processo de solda TIG, para soldar aços em geral e aço inox. Possui ponta vermelha, composição 2% tório, utilizado, especialmente, em soldagens de aço inox. Para trabalhos de solda com corrente contínua. |
| Destaques/diferenciais (características) | Utilizado com o equipamento adequado, oferece um ótimo rendimento e acabamento na soldagem de aços em geral, principalmente, aço inox. |
| Unidade | Caixa |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,02 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Classificação | EWTH-2 |
| Diâmetro do eletrodo de tungstênio | 3,2 mm |
| Cor da ponta | Vermelha |
| Composição do eletrodo | Tungstênio + 2% de Tório |
| Comprimento do eletrodo | 6" - 150 mm |
| Norma AWS | AWS A5.12 |
SKU:
referência:
012015512
Marca:
Eletrodo de Tungstênio com Tório 3,2mm Ponta Vermelha 10 peças CARBOGRAFITE
SKU:
referência:
012015512
Marca:
Eletrodo de Tungstênio com Tório 3,2mm Ponta Vermelha 10 peças CARBOGRAFITE
De: R$ 0,00Por: R$ 359,99ou X de
Preço a vista: R$ 359,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 359,99
- 2X de R$ 185,38 com juros
- 3X de R$ 124,80 com juros
- 4X de R$ 94,51 com juros
- 5X de R$ 76,35 com juros
- 6X de R$ 64,24 com juros
- 7X de R$ 55,60 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar