| Descrição Completa | Eletrodo de tungstênio, ponta vermelha, com 2% de tório, 1,0 mm ,AWS A5.12, 012018212 CARBOGRAFITE |
|---|---|
| Referência | 012018212 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Eletrodo de tungstênio. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para o processo de solda TIG, para soldar aços em geral e aço inox. Possui ponta vermelha, composição 2% tório, utilizado, especialmente, em soldagens de aço inox. Para trabalhos de solda com corrente contínua. |
| Destaques/diferenciais (características) | Utilizado com o equipamento adequado, oferece um ótimo rendimento e acabamento na soldagem de aços em geral, principalmente, aço inox. |
| Unidade | Caixa |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,01 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Classificação | EWTH-2 |
| Diâmetro do eletrodo de tungstênio | 1,0 mm |
| Cor da ponta | Vermelha |
| Composição do eletrodo | Tungstênio + 2% de Tório |
| Comprimento do eletrodo | 6" - 150 mm |
| Norma AWS | AWS A5.12 |
SKU:
referência:
012018212
Marca: