| Descrição Completa | Eletrodo de carvão grafitado cobreado, para corte, chanfro e goivagem, 3/16" x 12" 012012312 CARBOGRAFITE |
|---|---|
| Referência | 012012312 |
| Conteúdo da embalagem | Sob consulta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte, chanfro e goivagem de metais no processo "ARC-AIR". Utilizado em fundições, caldeirarias, estaleiros, minerações, siderúrgicas e outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possibilita trabalho rápido e econômico em todas as posições de trabalho, com alta velocidade de trabalho. |
| Unidade | Caixa |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,044 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do eletrodo de carvão | 3/16" - 4,7 mm |
| Comprimento total (pol) | 12" |
| Intensidade da corrente (A) | 100 A - 200 A |
SKU:
referência:
012012312
Marca:
Eletrodo carvão para corte e chanfro 3/16" x 12" 50 peças - CARBOGRAFITE
SKU:
referência:
012012312
Marca:
Eletrodo carvão para corte e chanfro 3/16" x 12" 50 peças - CARBOGRAFITE
De: R$ 0,00Por: R$ 98,99ou X de
Preço a vista: R$ 98,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar