| Descrição Completa | Eixo de bancada para serra circular, nº 00 (3/8"), encaixe para cone morse B-10, 0,5 cv, ES-00, MARCON |
|---|---|
| Referência | ES-00 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Eixo para serra circular. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para transmitir a potência do motor para a serra circular, com possibilidade de encaixar cone morse (não acompanha). |
| Destaques/diferenciais (características) | Eixo de bandada ES, essencial na montagem de serra circular em bancada, sendo o responsável por transmitir a potência do motor para a serra circular. Fabricado em ferro fundido nodular ABNT NBR 6916 - FE 42012 (DIN 1693 - GGG 40), possui encaixe para cone morse e também quatro pontos de fixação com furação para parafusos de 1/2". Atende a Norma DIN 238. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,70 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Número do eixo | N° 00 |
| Diâmetro do eixo | 3/8" |
| Cone | B-10 |
| Diâmetro da polia (mm) | 54 mm |
| Número de canais da polia | 1 |
| Diâmetro da serra indicada | 150 mm |
| Potência do motor indicado | 0,5 cv |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 4.500/min |
SKU:
referência:
ES-00
Marca:
Eixo de bancada para serra circular nº 00 (3/8") encaixe B-10 0,5 cv ES-00 MARCON
SKU:
referência:
ES-00
Marca:
Eixo de bancada para serra circular nº 00 (3/8") encaixe B-10 0,5 cv ES-00 MARCON
De: R$ 0,00Por: R$ 119,99ou X de
Preço a vista: R$ 119,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar