| Descrição Completa | Eixo de bancada para serra circular, nº 2 (3/4"), encaixe para cone morse B-22, 2,0 cv, ES-2, MARCON |
|---|---|
| Referência | ES-2 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Eixo para serra circular. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para transmitir a potência do motor para a serra circular, com possibilidade de encaixar cone morse (não acompanha). |
| Destaques/diferenciais (características) | Eixo de bandada ES, essencial na montagem de serra circular em bancada, sendo o responsável por transmitir a potência do motor para a serra circular. Fabricado em ferro fundido nodular ABNT NBR 6916 - FE 42012 (DIN 1693 - GGG 40), possui encaixe para cone morse e também quatro pontos de fixação com furação para parafusos de 1/2". Atende a Norma DIN 238. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 7,00 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Número do eixo | N° 2 |
| Diâmetro do eixo | 3/4" |
| Cone | B-22 |
| Diâmetro da polia (mm) | 87 mm |
| Número de canais da polia | 2 |
| Diâmetro da serra indicada | 400 mm |
| Potência do motor indicado | 2,0 cv |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 3.000/min |
SKU:
referência:
ES-2
Marca:
Eixo de bancada para serra circular nº 2 (3/4") encaixe B-22 2 cv ES-2 MARCON
SKU:
referência:
ES-2
Marca:
Eixo de bancada para serra circular nº 2 (3/4") encaixe B-22 2 cv ES-2 MARCON
De: R$ 0,00Por: R$ 379,99ou X de
Preço a vista: R$ 379,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 379,99
- 2X de R$ 195,68 com juros
- 3X de R$ 131,73 com juros
- 4X de R$ 99,77 com juros
- 5X de R$ 80,59 com juros
- 6X de R$ 67,81 com juros
- 7X de R$ 58,69 com juros
- 8X de R$ 51,85 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar