| Descrição Completa | Eixo de bancada para serra circular, nº 1 (5/8"), encaixe para cone morse B-16, 1,5 cv, ES-1, MARCON |
|---|---|
| Referência | ES-1 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Eixo para serra circular. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado para transmitir a potência do motor para a serra circular, com possibilidade de encaixar cone morse (não acompanha). |
| Destaques/diferenciais (características) | Eixo de bandada ES, essencial na montagem de serra circular em bancada, sendo o responsável por transmitir a potência do motor para a serra circular. Fabricado em ferro fundido nodular ABNT NBR 6916 - FE 42012 (DIN 1693 - GGG 40), possui encaixe para cone morse e também quatro pontos de fixação com furação para parafusos de 1/2". Atende a Norma DIN 238. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 4,80 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Número do eixo | N° 1 |
| Diâmetro do eixo | 5/8" |
| Cone | B-16 |
| Diâmetro da polia (mm) | 78 mm |
| Número de canais da polia | 2 |
| Diâmetro da serra indicada | 300 mm |
| Potência do motor indicado | 1,5 cv |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 4.000/min |
SKU:
referência:
ES-1
Marca:
Eixo de bancada para serra circular nº 1 (5/8") encaixe B-16 1,5 cv ES-1 MARCON
SKU:
referência:
ES-1
Marca:
Eixo de bancada para serra circular nº 1 (5/8") encaixe B-16 1,5 cv ES-1 MARCON
De: R$ 0,00Por: R$ 249,99ou X de
Preço a vista: R$ 249,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 249,99
- 2X de R$ 128,73 com juros
- 3X de R$ 86,66 com juros
- 4X de R$ 65,63 com juros
- 5X de R$ 53,02 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar