| Descrição Completa | Curvador hidráulico de tubo, 1/2" - 3", com tripé, 4501 MARCON |
|---|---|
| Referência | 4501 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Curvador 4501. Acompanha: 1 tripé, 2 pinos, 2 cantoneiras e 8 matrizes (1/2", 3/4", 1", 1.1/4", 1.1/2", 2", 2.1/2" e 3"). |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para a realização de curvas a frio em tubos pretos e galvanizados, parede do tubo: de 3 mm a 6 mm (DIN 2441 - Schedule 40), e barras maciça de Ø 1/2” a Ø 1 1/2”. |
| Destaques/diferenciais (características) | 8 Matrizes que se adequam aos mais diferentes tipos de tubos que atendem a norma DIN 2441 - Schedule 40. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 97 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Capacidade | 1/2" - 3" |
| Ângulo máx. de dobra (°) | 90° |
| Sistema de acionamento | Hidráulico |
SKU:
referência:
4501
Marca:
Dobrador de Tubo Hidráulico com Coluna Manual 1/2 -3" - Marcon
SKU:
referência:
4501
Marca:
Dobrador de Tubo Hidráulico com Coluna Manual 1/2 -3" - Marcon
De: R$ 0,00Por: R$ 6.009,99ou X de
Preço a vista: R$ 6.009,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 6.009,99
- 2X de R$ 3.094,98 com juros
- 3X de R$ 2.083,58 com juros
- 4X de R$ 1.577,98 com juros
- 5X de R$ 1.274,69 com juros
- 6X de R$ 1.072,57 com juros
- 7X de R$ 928,25 com juros
- 8X de R$ 820,06 com juros
- 9X de R$ 735,96 com juros
- 10X de R$ 668,72 com juros
- 11X de R$ 613,73 com juros
- 12X de R$ 567,95 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar