| Descrição Completa | Disjuntor unipolar de 40A curva C tensão 440V e 3KA/220V MBW-C40 10076445 WEG |
|---|---|
| Referência | 10076445 |
| Conteúdo da embalagem | N/L. |
| Aplicações/dicas de uso | Usados para proteção de circuitos em geral que também possa ter cargas de natureza indutiva que apresentam picos de corrente no momento de ligação, como microondas, ar condicionado motores para bombas, além de circuitos com carga semelhantes a essas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Um mecanismo de disparo sem ação instantânea garante um comportamento de comutação confiável. Uma gama de características de disparo e acessórios o tornam adequado para uma grande variedade de aplicações. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,095 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Corrente (A) | 40 A |
| Curva de disparo | C |
| Polos (nº) | 1 |
| Tensão de isolação (V) | 400 V |
| Cor | Branca |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | IEC 60898 e 60947-2 |
SKU:
referência:
10076445
Marca: