| Descrição Completa | Disco de lixa roloc 50 mm, P120, 361F, para uso geral, 3M |
|---|
| Referência | H0001527854 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixa roloc. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | É uma lixa desenvolvida para utilização nos mercados metalúrgico onde há a necessidade de um alto poder de remoção, para operações de acabamento através de lixadeiras portáteis angulares, na forma de discos Roloc. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Resiste a altas temperaturas geradas pelo lixamento, resistente para operações pesadas, acabamento mais uniforme, altíssima resistência a ruptura e quebra. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,004 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | Roloc |
|---|
| Diâmetro (mm) | 50 mm |
|---|
| Grão | P120 |
|---|
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
|---|
| Cor | Marrom escura |
|---|
| Tipo de costado | Poliéster |
|---|
| Rotação máxima (rpm) | 12.000/min |
|---|