| Descrição Completa | Disco roloc Scotch-Brite 75 mm, com grãos abrasivos, 3M |
|---|---|
| Referência | H0001496613 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco roloc. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para limpeza de solda, remoção de tinta, remoção de ferrugem, arredondamento de bordas, acabamento final, rebarbação de peças estampadas e usinadas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Sistema de fixação rápido, prático e seguro, com alta produtividade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,016 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro | 75,0 mm |
| Cor | Marrom |
| Grão | AG 80 a 150 |
| Rotação - rpm (/min) | 20.000 |
SKU:
referência:
H0001496613
Marca:
Disco Roloc 75mmAG p/Suporte - 3M
SKU:
referência:
H0001496613
Marca:
Disco Roloc 75mmAG p/Suporte - 3M
De: R$ 0,00Por: R$ 17,01ou X de
Preço a vista: R$ 17,01
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar