| Descrição Completa | Disco de remoção para madeira, 115,0 mm x 22,2 mm, NORTON |
|---|---|
| Referência | 78072712413 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de remoção. |
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para remoção de tintas e vernizes sem danificar a madeira. |
| Destaques/diferenciais (características) | Remoção rápida, alta durabilidade, não danifica a madeira e proporciona conforto ao operador. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,071 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo do perfil do disco de desbaste/acabamento flap-disc | Reto |
| Dimensões (mm) | 115 mm x 22,23 mm |
| Tipo de grão abrasivo | Fibra sintética não tecido |
| Rotação máxima (rpm) | 12.000/min |
| Norma de referência | ABNT NBR 14725-2 |