| Descrição Completa | Disco lixa costado em fibra 178 mm x 22,3 mm, grão 36, 283C, 3M |
|---|---|
| Referência | HC000618484 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de lixa. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para remoção de cordão de solda, rebarbação de chapas em metais ferrosos e não ferrosos. Nivelamento de flanges, lixamento de massas plásticas, tintas, ferrugens, remoção de imperfeições em materiais em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | O Disco de Lixa 3M™ 283C é desenvolvido com tecnologia que proporciona maior poder de corte com menor geração de calor. Construído com fibra vulcanizada de alta resistência, ele proporciona menor esforço do operador durante o processo de lixamento. Muito resistente, durável e econômico. Com costado em disco de fibra com furo central e grão abrasivo de óxido de alumínio. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,048 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
| Diâmetro (mm) | 178 mm |
| Diâmetro do furo do disco de lixa | 7/8" (22,3 mm) |
| Grão | G 36 |
SKU:
referência:
HC000618484
Marca:
Disco lixa em fibra 178 mm x 22,3 mm grão 36 283C - 3M
SKU:
referência:
HC000618484
Marca:
Disco lixa em fibra 178 mm x 22,3 mm grão 36 283C - 3M
De: R$ 0,00Por: R$ 11,09ou X de
Preço a vista: R$ 11,09
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar