| Descrição Completa | Disco de corte diamantado, 230 mm, segmentado, 2608602200, BOSCH |
|---|---|
| Referência | 2608602200000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte diamantado. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para cortes em concreto e alvenaria. |
| Destaques/diferenciais (características) | A matriz de diamante otimizada oferece alta qualidade de corte. Adequado para todas as marcas de ferramentas elétricas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,05 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 2 608 602 200 |
| Perfil do corte | Segmentado |
| Tipo de corte do disco de corte diamantado | A seco |
| Diâmetro externo do disco de corte diamantado | 230 mm |
| Diâmetro do furo do disco de corte diamantado | 22,2 mm |
| Altura do segmento diamantado | 10 mm |
| Espessura do segmento diamantado | 2,2 mm |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 6650/min |
| Segue norma | EN 13236 |
SKU:
referência:
2608602200000
Marca:
Disco Diamantado S F22,23 230mm Segmentado Concreto - Bosch
SKU:
referência:
2608602200000
Marca:
Disco Diamantado S F22,23 230mm Segmentado Concreto - Bosch
De: R$ 0,00Por: R$ 159,99ou X de
Preço a vista: R$ 159,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 159,99
- 2X de R$ 82,39 com juros
- 3X de R$ 55,46 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar