| Descrição Completa | Disco diamantado para porcelanato, 110 mm x 1 mm x 20 mm, Pro Fino, NORTON |
|---|
| Referência | 70184607598 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco diamantado para porcelanato. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Ideal para o corte de pisos cerâmicos e porcelanatos, também pode ser utilizado em cerâmicas, ladrilhos, mármores e granitos em operações que necessitam de excelente acabamento e muito conforto. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Disco diamantado, Pro Fino, com poderosa tecnologia de centro elevado que garante alta estabilidade e velocidade de corte com menor vibração. Cortes rápidos e precisos com acabamento impecável, fino e uniforme. ótima vida útil em aplicações à seco ou à úmido. Com espessura de apenas 1mm, proporciona cortes mais limpos, menor risco de lascar o piso. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,112 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | Pro Fino |
|---|
| Perfil do corte | Turbo |
|---|
| Tipo de corte do disco de corte diamantado | Seco ou refrigerado |
|---|
| Diâmetro externo do disco de corte diamantado | 110 mm |
|---|
| Diâmetro do furo do disco de corte diamantado | 20 mm |
|---|
| Espessura do segmento diamantado | 1,0 mm |
|---|
| Rotação máxima - rpm (/min) | 13.900/min |
|---|