| Descrição Completa | Disco de corte diamantado, segmentado, 110 mm, F20, IW13892, IRWIN |
|---|---|
| Referência | IW13892 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte diamantado. |
| Aplicações/dicas de uso | Corte em concreto e uso geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | O Disco Diamantado Segmentado Irwin possui banda tipo segmentada, que proporciona cortes com menor atrito pois as gargantas eliminam o contato contínuo entre a banda de corte e o material, ajudando a refrigerar ambos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.116 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | IW13892 |
| Perfil do corte | Segmentado |
| Tipo de corte do disco de corte diamantado | A seco |
| Diâmetro externo do disco de corte diamantado | 110 mm |
| Diâmetro do furo do disco de corte diamantado | 20 mm |
| Altura do segmento diamantado | 10 mm |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 13.000/min |
SKU:
referência:
IW13892
Marca:
Disco Diamantado F20 Segmentado p/ Concreto 110mm - Irwin
SKU:
referência:
IW13892
Marca:
Disco Diamantado F20 Segmentado p/ Concreto 110mm - Irwin
De: R$ 0,00Por: R$ 16,71ou X de
Preço a vista: R$ 16,71
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar