| Descrição Completa | Disco de corte diamantado, 180 mm x 22,2 mm, contínuo, 70184645785 PRO NORTON |
|---|---|
| Referência | 70184645785 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco diamantado. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para corte de pedras de alta dureza, cerâmicas, azulejos e porcelanatos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Corte rápido. Proporciona maior conforto, velocidade no corte e excelente acabamento, com menor geração de lascas. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,2 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | PRO |
| Perfil do corte | Segmentado |
| Tipo de corte do disco de corte diamantado | Seco ou refrigerado |
| Diâmetro externo do disco de corte diamantado | 180 mm |
| Diâmetro do furo do disco de corte diamantado | 22,2 mm |
| Altura do segmento diamantado | 5 mm |
| Espessura do segmento diamantado | 2,8 mm |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 8500/min |
| Segue norma | EN 13236 |
SKU:
referência:
70184645785
Marca: