| Descrição Completa | Disco de corte diamantado, segmentado, 180 mm, F22, 70184645783, NORTON |
|---|---|
| Referência | 70184645783 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte diamantado. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso em concreto, alvenaria, tijolos e telhas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Corte rápido. Uso seco ou refrigerado. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,2 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | PRO |
| Perfil do corte | Segmentado |
| Tipo de corte do disco de corte diamantado | Seco ou refrigerado |
| Diâmetro externo do disco de corte diamantado | 180 mm |
| Diâmetro do furo do disco de corte diamantado | 22,2 mm |
| Altura do segmento diamantado | 8 mm |
| Espessura do segmento diamantado | 2,3 mm |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 8500/min |
| Segue norma | EN 13236 |
SKU:
referência:
70184645783
Marca:
Disco Diamantado 180mm Furo22 Segmentado para Concreto, Telha, Tijolo e Alvenaria - Norton
SKU:
referência:
70184645783
Marca:
Disco Diamantado 180mm Furo22 Segmentado para Concreto, Telha, Tijolo e Alvenaria - Norton
De: R$ 0,00Por: R$ 68,99ou X de
Preço a vista: R$ 68,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar