| Descrição Completa | Disco de corte diamantado, 110 mm x 20 mm, segmentado, linha PRÓ, NORTON |
|---|---|
| Referência | 70184624361 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de corte diamantado. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado em serra mármore no corte de concreto, alvenaria, tijolos e telhas. Os discos de corte a seco, quando refrigerados, proporcionam um melhor rendimento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui maior camada de diamante, proporcionando corte mais rápido e fácil. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.112 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | PRO |
| Perfil do corte | Segmentado |
| Tipo de corte do disco de corte diamantado | A seco |
| Diâmetro externo do disco de corte diamantado | 110 mm |
| Diâmetro do furo do disco de corte diamantado | 20 mm |
| Altura do segmento diamantado | 7,5 mm |
| Espessura do segmento diamantado | 1,9 mm |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 13.900/min |
| Segue norma | EN 13236 |
SKU:
referência:
70184624361
Marca:
Disco Diamantado 110mmx20mm Segmentado - Norton
SKU:
referência:
70184624361
Marca:
Disco Diamantado 110mmx20mm Segmentado - Norton
De: R$ 0,00Por: R$ 15,62ou X de
Preço a vista: R$ 15,62
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar